Материалы в строительстве

Материалы, которые используются при строительстве и ремонте.

Основные критерии при выборе материалов:

  •  Надежность. Данная характеристика очень важна. Мы работаем только с проверенными производителями и поставщиками. Всегда требуем сертификаты качества и технические характеристики на все материалы используемые в строительстве и в ремонтных работах.
  • Экологичность.  Стройматериалы должны быть безопасными для здоровья человека, это аксиома при выборе материалов. Максимально соответствуют критериям экологичности натуральные материалы, которые уже долгое время используются человеком. Например камень, дерево, глина … .

По этому,  мы стараемся вносить в проект максимальное количество натуральных материалов:

              Для пола. Самые экологичные напольные покрытия изготавливаются из дерева – массивная доска, паркет, паркетная доска, эколаминат. Это красиво, уютно, безопасно. Также безопасностью и уникальными декоративными  свойствами отличаются каменные полы – мрамор, керамическая плитка и т.д.

             Для стен. Формирование стен производится только из эко кирпичей или блоков на глиняной основе или крошки из натурального камня. Штукатурка – очень важный элемент строительства, выбираем гипсовые или глинянные смеси с каменной крошкой. Декоративные штукатурки, рекомендуемые в использовании интерьеров – итальянской фирмы OIKOS. Данный производитель является лучшим на рынке декоративных штукатурок и красок в сегменте эко.

             Для потолков. Если это подвесные конструкции, конечно же  рекомендуем использовать сертифицированный гипсокартон. При натяжных системах основное требование к выбору производителя пленки (полотна) – минимальное присутствие в своем составе вредных химических веществ.

          Краски. Выбор краски для внутренней отделки помещений играет для здоровья проживающих в нем большое значение. Мы стараемся использовать безопасные продукты проверенных марок на водной основе (эко линия). Это лучший вариант экологичности стен и потолков в Вашем доме. Мы стараемся полностью абстрагироваться от красок на синтетической основе – заменяем их аналогами на водной основе (не хуже, а зачастую даже лучше по своим технологическим характеристикам).