Камины

При строительстве каждого дома, во все времена предусматривалось оборудование каминами. Это очаг уюта и тепла каждого дома, террасы или сада.

Как это ни странно, но климат Коста дель Соль не всегда жаркий и сухой. Несколько месяцев в году (конец осени и часть зимы) являются дождливыми и сырыми, с пронизывающими порывами морского ветра, хотя температура воздуха редко опускается ниже +10С. В эти дни особо приятно посидеть у очага открытого огня в доме, на террасе или в каминной беседке сада.

С недавних пор в Испании, начали широко применяться камины на биотопливе, Компания Status Marbella имеет большой практический опыт в изготовлении, установке и обслуживании этих систем на Коста дель Соль. Все больше и больше владельцев домов и квартир в Марбелье устанавливают эти камины. Приоритетом систем каминов на биотопливе является экологическая чистота, разумная цена, простота в установке, эксплуатации и обслуживании. При строительстве или ремонте эти камины не требуют дорогостоящих предварительных работ. При сгорании биотоплива выделяется только нейтральный СО2, отсутствует какой-либо запах, а сажа и мелкодисперсная пыль полностью исключаются. По этому, нет необходимости в формировании громоздких каминных труб и в установке особых систем вентиляции помещений. Это дает возможность устанавливать камины в разных помещениях одного дома или квартиры по выбору Заказчика (в холе, в салоне, в центральной спальне), как очаг тепла, так и в чисто декоративных целях.

Мы не ограничиваемся только каминами на биотопливе. По желанию Заказчика мы разрабатываем и устанавливаем системы для классических каминов, в качестве топлива в которых используется дерево.

Status Marbella сделает индивидуальный проект и дизайн Вашего камина. В кратчайшие сроки изготовит и установит систему в Вашем доме или террасе, возьмет на себя сервисное обслуживание на Коста дель Соль. Желаем Вам теплых и уютных вечеров у камина!